Общая информация
Датская компания ВЕЛЮКС – изобретатель мансардных окон. ВЕЛЮКС – самая популярная в мире марка мансардных окон: ей уже более 60 лет. В России продукция компании успешно применяется с 1991 года. Продукция ВЕЛЮКС сертифицирована в соответствии с ISO 9001 (качество, 2004), ISO 14001 (экология, 2004) и OHSAS 18001 (здоровье и безопасность, 2005).
Ассортимент ВЕЛЮКС включает в себя модели мансардных окон для разных помещений и функциональных целей, а также продукцию для создания самых комфортных и впечатляющих интерьерных решений для таких компаний, как компания «Стандарт». Кроме того, ВЕЛЮКС предлагает всю необходимую продукцию для профессиональной установки, широкий ассортимент декорирующих и солнцезащитных аксессуаров, а также принадлежностей для ручного и электроуправления в Калуге.
60 лет опыта

Комплексные решения мансардных окон
Более 60 лет назад появилось первое мансардное окно под маркой VELUX. И с тех пор компания продолжает специализироваться именно на этом виде продукции. Эта торговая марка стала символом качества и надежности – а также символом светлой и уютной мансарды! Уникальный опыт работы в более чем 40 странах мира позволяет постоянно совершенствовать продукцию и устанавливать новые стандарты качества для всей отрасли.
10 лет гарантии

ВЕЛЮКС Россия предлагает 10 лет гарантии на купленное вами окно любой модели, если оно правильно установлено согласно инструкции с использованием оклада ВЕЛЮКС и комплекта для гидро – и теплоизоляции BDX-2000. В остальных случаях на мансардные окна дается гарантия 5 лет, на принадлежности и аксессуары – 1 год. Запасные части и стеклопакеты для замены всегда в наличии на складах ВЕЛЮКС.
Современный дизайн

Дизайн окна постоянно совершенствуется. В новом поколении мансардных окон ВЕЛЮКС используются сглаженные, обтекаемые, эргономичные формы. Красиво и современно.
Все модели – с вентиляцией

Все модели окон ВЕЛЮКС имеют вентиляционное устройство. В окнах GGL, GPL, GGU ручка для открывания совмещена с уникальным вентиляционным клапаном-форточкой, которым удобно пользоваться. Воздухообмен до 39 м3/час (при 10 Па) в зависимости от размера. В модели GZL – устройство щелевого проветривания. Воздухообмен до 24 м3/час (при 10 Па) в зависимости от размера. Во всех устройствах есть съемный моющийся фильтр, защищающий от пыли и насекомых в городе Калуга.
Проверенное качество

Окна ВЕЛЮКС проходят суровые испытания. Мы подвергаем их воздействию шквального ветра в сочетании с проливным дождем в специальной аэродинамической установке. Но главная проверка качества для россиян – наша русская зима с ее морозами, многократными перепадами температур, ветрами и прочими «удовольствиями».

